Как доложил главе города Марине Беспаловой глава администрации Александр Букин, для обслуживания автомобильных дорог в зимний период будет задействовано 152 единицы техники МУП «Ульяновскдорремсервис».

Как отметил Александр Букин, автопарк техники состоит из 67 комбинированных дорожных машин, 31 трактора и ротора, 22 погрузчиков и 32 самосвалов для вывоза снежных масс. Вся имеющаяся техника укомплектована водителями и трактористами, проведено обучение персонала с участием сотрудников ГИБДД. Разработаны технологические карты зимнего содержания дорог магистрального, районного и местного значения Ульяновска.

В настоящее время на базах МУП «Ульяновскдорремсервис» складировано 23 600 тонн смеси (80%), при потребности в 30 тысяч тонн, а также 4700 тонн технической соли (100%).

В рамках подготовки улично-дорожной сети к зимнему содержанию выполнен ямочный ремонт 36 тысяч кв. м, карточный – 38 тысяч кв. м и струйно-инъекционным методом – 290 тысяч пог. м асфальтобетонного покрытия.

Марина Беспалова поручила Александру Букину держать на персональном контроле вопросы готовности дорожной техники для работы в зимних условиях, а также завершение процесса заготовки песко-соляной смеси.
http://ulmeria.ru/ru/news/20121002/51671