На молодежном Чемпионате Европы по легкой атлетике, прошедшем с 11 по 14 июля в финском городе Тампере, воспитанник ульяновской легкоатлетической школы Олимпийского резерва, студент Волгоградской государственной академии физкультуры, член сборной России Егор Кибакин завоевал золотую медаль в командной эстафете 4 по 400 метров.

Всего в первенстве Европы приняло участие около тысячи спортсменов из 45 стран.

«Результатом я, в принципе, доволен. Хотя соревновательный сезон прошел не совсем так, как хотелось бы. Благодаря своему тренеру Владимиру Типаеву, специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва города Ульяновска, которой руководит Александр Ларин, и поддержке моих родителей я достиг определенного уровня в спорте. Для меня самое главное – не подвести тренера и мою семью. Очень рад, что в моем родном городе строится легкоатлетический манеж. Уверен, теперь спортсменов высокого уровня будет еще больше», – отметил Егор Кибакин.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила нашего спортсмена с заслуженной победой. «Желаю Егору никогда не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые цели и идти вперед. Уверена, это одна из многих наград, которые ему предстоит еще завоевать в своей спортивной карьере. Трудолюбие, целеустремленность и постоянная работа над собой ему в этом обязательно помогут», – отметила Марина Беспалова.

По итогам Чемпионата сборная России выиграла общекомандный зачет континентального турнира, завоевав 21 медаль, из них девять золотых, семь серебряных и пять бронзовых.