17 июня состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации города Ульяновска.

В ходе заседания были рассмотрены документы для участия в конкурсе, поступившие от Игоря Рукова, Сергея Панчина и Сергея Шерстнева. По итогам обсуждения членами конкурсной комиссии было принято решение допустить предложенные кандидатуры для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города.

Кроме того, на заседании был установлен порядок очередности заслушивания претендентов, допущенных к участию в конкурсе: Игорь Руков, Сергей Панчин, Сергей Шерстнев.

Также было принято решение пригласить на  данный конкурс руководителей органов местного самоуправления, отраслевых и территориальных органов администрации города, а также представителей общественности.

Конкурс на замещение должности Главы администрации города Ульяновска состоится 24 июня в 10.00 часов в здании городской администрации по адресу ул. Кузнецова, 7.

Для справки:

Игорь Руков – индивидуальный предприниматель

Сергей Панчин – и.о. главы администрации города Ульяновска

Сергей Шерстнев – Заместитель Главы администрации – Глава администрации Ленинского района

Бывший Глава администрации города Ульяновска Александр Букин ушел по собственному желанию 21 марта 2013 года, чтобы присоединиться к работе над проблемами ЖКХ в областном правительстве.