По центральным улицам Ульяновска прошли работники промышленных предприятий города и области, социальной сферы, члены общественных организаций, молодёжь.

Участники прошли по маршруту: от площади 30-летия Победы по улицам Гончарова и Ленина до площади Ленина, где состоялся торжественный митинг. В рамках мероприятия с праздником Весны и Труда участников демонстрации поздравили губернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Марина Беспалова.

«Ульяновская земля всегда славилась талантливыми и трудолюбивыми людьми. И наш святой долг – поддерживать добрые традиции старших поколений и делать всё возможное для процветания нашей малой родины. 2014 год объявлен в Ульяновской области Годом человека труда. Безусловно, ульяновцы должны знать и чтить земляков, которые своей усердной работой внесли неоценимый вклад в развитие региона. Своеобразной данью уважения нашим героям труда стал знак Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть», который мы планируем вручать со следующего года. Наградой будут отмечаться жители региона, достигшие высоких показателей в производственной, социально-экономической, научно-исследовательской деятельности», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Глава Ульяновска Марина Беспалова также поздравила жителей с Первомаем. «Человек труда был, есть и будет честью и славой нашего города, края и нашей страны. Каждый из вас своим трудом, стремлением к совершенствованию делает жизнь лучше – ради чувства выполненного долга, ради достойной старости своих родителей, ради успешного будущего своих детей. От всей души желаю вам здоровья и удачи, мира и благополучия! Пусть ваш труд всегда получает достойную оценку, а работа приносит чувство удовлетворения», – отметила Марина Беспалова.

В этот день в парках города и учреждениях культуры проходят праздничные мероприятия. Концертные программы организованы в парках культуры и отдыха имени А.Матросова, «Победа», «Винновская роща», «40-летия ВЛКСМ», «Владимирский сад», «Семья», «Прибрежный» и «Молодежный».