XXI Всероссийский Фестиваль народного творчества «Родники России» и VI Международный фестиваль фейерверков жители республики смогут посмотреть в прямом эфире. Трансляция будет организована на Национальном телевидении Чувашии и Официальном портале органов власти республики.

Трансляция 23 июня начнется в 19.00 ч. с торжественного открытия Всероссийского Фестиваля народного творчества «Родники России» и продолжится концертом коллективов-участников. Старт Международному фестивалю фейерверков будет дан в 23.00 ч. В этом году на фестиваль в Чебоксары съедутся лучшие пиротехники Москвы и Санкт-Петербурга, Белоруссии и Украины. В первый день конкурсанты представят свое пиротехническое шоу и визитки, 24 июня состоится гала-представление и награждение победителей.

Помимо жюри оценить качество выступления участников фестиваля фейерверков смогут и жители республики. На Официальном портале органов власти Чувашии по адресу www.golos.cap.ru  будет организовано интернет-голосование, которое начнется в 23.00 ч. 23 июня и завершится в 11.00 ч. 24 июня.

Напомним, доступ к Официальному порталу органов государственной власти Чувашской Республики (www.cap.ru) через мобильные телефоны абсолютно бесплатный. Такую возможность своим абонентам предоставили операторы сотовой связи ОАО “ВымпелКом”, ОАО «МТС» и ОАО «МегаФон» в рамках проекта «нулевая зона».

Команда, набравшая наибольшее количество голосов, получит гран-при.