Накануне на Ярославль обрушился сильнейший ливень, в результате которого затопило центр города. Несмотря на то, что дождь продолжался всего около часа, этого времени хватило, чтобы потоки воды сносили с дорог автомобили.

Ливень, который прошел вчера в районе четырех часов дня, затопил все центральные улицы Ярославля. Пешеходы были вынуждены идти по колено в воде, а водители объезжали потоп по тротуарам. Затопило подземный переход к поездам на вокзале Ярославль-Главный.

На верхнем ярусе набережной возле Арсенальной башни часть вымощенного плиткой тротуара смыло вниз, прямо на нижний ярус вместе с несколькими секциями чугунного ограждения. В районе “Красного маяка” обвалился грунт вместе со стоявшей на нем машиной.

Из-за грозы в городе отключился Интернет, плохо работает сотовая связь.По словам очевидцев, задержавшиеся в пробках не могли позвонить домой, так как сети были перегружены.

В МЧС сообщили, что в результате потопа в Ярославле никто не пострадал. Сейчас спасатели устраняют последствия ЧП. “Ситуация под контролем. Дождь закончился. Подразделения оказывают помощь представителям железнодорожного вокзала, откачивают воду из люков”, – заявил официальный представитель ГУ МЧС в Ярославской области Ярослав Анкудинов.

Примечательно, что практически год назад, 8 июня, Ярославль тоже пережил сильный ливень. Тогда вода не только затопила почти весь город, но и обрушила часть моста через Которосль, а также подмыла в нескольких местах склоны Волжской набережной. Тогда также выпало около 40 миллиметров осадков.