Получение наивысшей отметки на гиа по биологии 9 класс 2013 является, наверно, одной из главных целей для учащегося, который сдает данный предмет. Биология считается экзаменом по выборы, поэтому ее сдают только единицы.

К сожалению, необходимо приложить большие усилия, чтобы выучить хотя бы небольшую часть всей информации, которую необходимо знать. Если человек что-либо не выучил, то он попадет под сомнения на получение наивысшего бала. И в таких ситуациях могут помочь ответы на гиа по биологии 31 мая 2013, которые можно будет найти в глобальной сети.

Если в интернете появится подобная информация, то каждый учащийся, сдающий данный предмет, может воспользоваться данной возможностью. Можно будет просто посмотреть, а можно будет скачать шпаргалки на гиа по биологии 31 мая, чтобы воспользоваться ими во время экзамена.

Только во время гиа необходимо проявлять максимальную аккуратность, чтобы в дальнейшем не получить отрицательный результат. Если организаторы заметят какие-либо нарушения, то они имеют право удалить нарушителя, поэтому стоит хорошо спрятать шпаргалки на гиа по биологии, чтобы воспользоваться только в самый удобный момент.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) – это относительно новая форма проведения выпускных экзаменов в 9-м классе школы. Эксперименты по введению ГИА проводились в различных регионах с 2002 года. Экзамен проводится в виде тестирования на специальных бланках, похожих на бланки ЕГЭ.

ГИА с 2010 года является обязательной и единственной формой сдачи выпускных экзаменов в 9-м классе. После сдачи государственной итоговой аттестации выпускники 9-х классов получают аттестат особого образца. Отметки по предметам ГИА имеют большую градацию, чем по стандартной пятибалльной системе (см.: шкала оценки результатов ГИА). Таким образом, более точно оцениваются знания, что облегчает процедуру приема в профильные 10-е классы. Кроме поступления в 10-е классы результаты государственной итоговой аттестации будут учитываться при продолжении обучения в профессиональных училищах (ПТУ) и колледжах.

По задумке создателей ГИА такая форма проверки знаний более объективна за счет большей градации оценки, а также исключает человеческий фактор, так как экзаменационную работу будут проверять преподаватели из аттестационной комиссии, не знакомые с учеником, соответственно оценивающие работу непредвзято и объективно.

Ученик, оканчивающий 9-й класс, обязан сдать 4 или 5 экзаменов. Из них два обязательных – математика и русский язык (сдаются в форме ГИА) и два по выбору (могут сдаваться как в форме ГИА, так и по билетам). Последний, 5-й экзамен может быть установлен управлением по образованию для каждого региона отдельно. Если он не установлен, то ученики сдают 4 экзамена.

Зачем нужно ГИА?

Государственную итоговую аттестацию (ГИА) выпускникам 9-го класса нужно сдавать, потому что:

  • это единственная форма сдачи экзаменов по русскому языку и алгебре (экзамены по остальным предметам пока сдаются по желанию);
  • результаты ГИА рассматриваются при зачислении в 10-й класс;
  • результаты ГИА могут быть засчитаны при поступлении в профессиональные училища и колледжи.

Как влияют результаты ГИА на школьный аттестат?

Оценка за экзамен Государственной итоговой аттестации (ГИА) в новой форме по разным предметам составляет от 26 до 43 первичных баллов. Эти баллы баллы могут быть пересчитаны по стандартной пятибалльной системе. Но на итоговый аттестат эти оценки влиять не будут. Школьникам выдадут аттестаты с отметками, заработанными ими в течение учебного года. Эта оценка влияет только в случае, если на ГИА получена двойка, – аттестат не выдадут.