19 апреля 2013 года в 19.00 в Торжественном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится Бал-маскарад литературных героев в рамках международной сетевой акции «БиблиоНочь» и проекта «Чтение NonStop».

Вечером, когда обычно библиотека закрывает свои двери для посетителей, мы приглашаем всех желающих принять участие в бале-маскараде литературных героев. Это, в первую очередь, выход за рамки обыденной жизни, здесь можно предстать в образе любимого персонажа. Вереница костюмов, красок, танцы, игровая программа, фотоссесия в интерьерах и волшебная атмосфера ждут вас в одном из самых прекрасных залов нашего города.

БиблиоНочь – это ежегодное масштабное мероприятие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России. Цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.

Тема этого года – большое литературное путешествие. Присоединяйтесь к нему вместе с нами. На бале-маскараде обязательно соблюдение дресс-кода (костюм литературного героя – сказки, романы, фантастика… любые жанры, любого времени. Важным условием является то, что костюм не должен выходить за рамки приличия). Ищите вдохновение в любимых книгах и выбирайте свой неповторимый образ. Если Вы хотите окунуться в сказочный мир, потанцевать, познакомиться с новыми людьми, интересно и творчески провести время, спешите пройти регистрацию в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» (обязательное условие) и добро пожаловать на бал-маскарад!

Одним из специальных проектов акции «БиблиоНочь – 2013» станет «Читательский марафон», цель которого, путем голосования по всей стране – определить, каких современных авторов читают россияне. В рамках акции 19 апреля 2013 года писатели и поэты, набравшие больше всего голосов, встретятся с читателями из разных регионов страны в формате он-лайн конференции. Голосование уже запущено в Интернете на платформе CITYCELEBRITY.RU. Посетители Ульяновской областной научной библиотеки тоже смогут встретиться с писателями и поэтами в формате он-лайн конференции, которая будет транслироваться по всей России.

Также Ульяновская областная научная библиотека участвует в специальном проекте акции «Библиофары». Комплекс информационно-библиографического обслуживания (КИБО) отправится в Старомайнский район Ульяновской области, где в 19.00 будет организован индейский квест «По следам семинолов» по произведениям Т. Майн Рида (к 195-летию со дня рождения). Партнер мероприятия – АУ ДК МО «Старомайнское городское поселение».

Контактный телефон: 8 (8422) 44-37-95, отдел развития и связей с общественностью.