В Казани разыскивается мужчина, совершивший насилие в отношении 12-летнего мальчика. Днем 31 марта неустановленный мужчина примерно 25-30 лет в лесопосадке поселка Дербышки совершил в отношении 12-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. По данному факту в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщают следственные органы, ребенок направлялся в гости к бабушке и возле дома по улице Халезова к нему подошел неизвестный мужчина, который попросил помочь поднять доски, якобы выпавшие из вагона поезда на железной дороге. За оказанную услугу пообещал 500 рублей. Мальчик согласился и проследовал за ним в лес, где в безлюдном месте подозреваемый совершил с ребенком насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

http://kazan24.ru/news/166832.html