27 апреля в Мосвкве, во Дворце Спорта «Динамо» (ул. Лавочкина, д. 32) состоялось Первенство России по КУДО. В соревновании приняли участие более 230 лучших юных российских  спортсменов из разных регионов России, которые имеют спортивную квалификацию не ниже 6 кю (желтый пояс). Бои  проходили в двух возрастных группах: юниоры (12-15 лет, 10 категорий) и юноши (16-17 лет, 8 категорий). Всего  разыгран 18 комплектов наград.

 В 2014 году в Японии пройдет первый в истории чемпионат Мира по КУДО среди юниоров. В турнире примут участие молодые бойцы до 19 лет. Регламент турнира сейчас разрабатывается Международной Федерацией КУДО. Бойцы, которым сейчас 16-17 лет, имеют шанс попасть в сборную России и представлять нашу страну на чемпионате Мира.

Команда Ульяновской области достойно выступила на данном Первенстве. 8 бойцов выиграли по 3 поединка и смогли дойти до полуфинала, но только трое смогли продвинуться в финал. К сожалению, наши бойцы не смогли завоевать золото, но в таком жестком отборе серебро это тоже победа и заявка на участие в Первенстве Мира.

Жирнов Владислав 2 место (юноши коэффициент 240 единиц ск «Оптимист» тренер Гордеев А.Н.)

Жеребцов Тимофей 2 место (юноши коэффициент свыше 250 единиц ск «Орион-44» тренер Кочкарев Д.Г.)

Шпедт Иван 2 место (юниоры коэффициент 250 единиц ск «Орион» тренер Виноградов Э.Ю.)