В этом году организаторы фестиваля планируют собрать на поле близ поселка Петра-Дубрава в Самарской области до 400 тысяч зрителей. Таким образом, планируется вновь побить рекорд посещаемости самарского рок-фестиваля.

В прошлом году послушать местных и зарубежных музыкантов на поле под Самару приехало более 300 тысяч человек, в позапрошлом — 260 тысяч. С каждым годом, по подсчетам организаторов, фестиваль собирает все больше гостей.

В этом году фестиваль «Рок над Волгой 2013» намечен на субботу, 8 июня. Как обычно, вход на фестиваль будет бесплатным для всех. Традиционно на территории помимо большой сцены, где с утра до ночи будут проходить выступления музыкантов, установят спортивные площадки, бесплатные точки раздачи воды и специальный помост для зрителей с ограниченными возможностями.

А вот новшеством фестиваля в этом году станет то, что зрителей с детьми будут запускать на поле через отдельный вход — попасть на фестиваль с ребенком можно будет гораздо быстрее и безопаснее, чем в прошлые годы.

Уже известно, что на «Рок над Волгой 2013» приедут группы Rammstein, «Алиса», «Кипелов» и «Аквариум». Список музыкантов будет дополняться.