1 января 2013 года глава региона и члены Правительства посетили родильный дом городской больницы №1 (перинатальный центр).

«В 2012 году в Ульяновской области родилось почти 14800 ребятишек, что значительно превышает показатель 2011 года, – отметил Сергей Морозов. – Я от всей души поздравляю не только тех родителей, у которых детки появились на свет в новогоднюю ночь, но и всех, чьи семьи пополнились в завершившемся году».

Глава области подчеркнул, что в 2012 году в регионе зафиксировано наиболее значительное за последние несколько лет сокращение уровня смертности.

«Наряду с ростом показателей рождаемости это даёт основания предполагать, что в 2015 году мы сможем выйти на положительную демографию. Это наша стратегическая задача», – сказал Губернатор.

Сергей Морозов поздравил женщин, родивших детей в новогоднюю ночь

Как сообщила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, по состоянию на 12.00 1 января 2013 года в регионе родилось 6 детей: 4 мальчика и 2 девочки, из них одна – двойня.

По информации регионального Министерства здравоохранения, число родившихся по сравнению с 2011 годом выросло в 11 муниципальных образованиях, в том числе в Ульяновске, Димитровграде и в Новоульяновске. С начала года в 110 семьях родились двойни, в 3 семьях – тройни.

На данный момент в учреждениях здравоохранения под наблюдением находится более 7900 беременных женщин, из них почти 700 – участницы областной акции «Роди патриота в день России».