Фестиваль состоится 8 и 9 декабря в ДК «Губернаторский» и объединит выставку-продажу Арт-базар, мастер – классы от Ассоциации участников рынка Артиндустрии (г. Москва), а также Фестиваль моды и дизайна «Симбирский стиль».

По информации специалистов Фонда «Ульяновск – культурная столица», главными целями фестиваля станет приобщение максимально широкого круга людей к различным видам рукоделия и художественного творчества, выявление, а в дальнейшем поддержка талантливых людей Ульяновской области, развитие творчества профессиональных художников и дизайнеров, повышение знаний учителей, занятых в дополнительном образовании подрастающего поколения.

В программу Фестиваля также включены мастер-классы с участием ульяновских и приглашенных из Москвы, Ярославля и Санкт-Петербурга специалистов. Все желающие получат возможность своими руками сделать новогодние подарки для близких и друзей.

Кроме того, в рамках Фестиваля «Город творчества» состоится Первый открытый городской фестиваль моды и дизайна «Симбирский стиль», на котором посетители смогут познакомиться с творчеством дизайнеров города и области. На главной сцене ДК «Губернаторский» пройдут конкурсные показы коллекций в различных номинациях.

Подробности проведения мероприятия можно узнать по телефону 8(8422) 73-73-01.