28 ноября приёмочная комиссия в составе первого заместителя главы города Петра Столярова, заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Демидова, представителей администрации Заволжского района, а также МУП «Стройзаказчик» проконтролировала качество выполненных ремонтных работ на улице Деева.

В ходе осмотра данного участка дороги члены комиссии особое внимание обратили на устранение выявленных ранее дефектов: поднятие колодцев до уровня дорожного покрытия, приведение в нормативное состояние ливнеприёмных решёток, а также устранение замечаний, выявленных при установке бордюрного камня. Подрядной организацией ООО «СКМ» данные замечания устранены. В настоящее время завершается подписание акта приёмки произведённых работ.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации, протяженность отремонтированного участка улицы Деева (от улицы Одесская до железнодорожного переезда) составляет 740 м.

В ходе ремонтных работ произведена укладка асфальтобетона и установка бордюрного камня, а также расширение проезжей части с двух до четырех полос. Ремонт дорожного полотна выполнялся с применением крупнозернистого и щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также геосетки на уширяемой части, что позволит предотвратить образование трещин на дорожном покрытии.

Также проведен комплекс работ по переустройству контактной сети, строительству новой ливневой канализации и переносу водовода. Кроме того, в рамках капитального ремонта на автомобильную дорогу нанесена горизонтальная разметка, установлены пешеходные ограждения, дорожные знаки, а также светофорные объекты на пересечении улицы Деева с улицами Брестская и Врача Михайлова. Завершены работы по устройству тротуаров и второстепенной дороги, установке остановочных павильонов. Также произведена компенсационная высадка зелёных насаждений.

Гарантийный срок на данный участок дороги в соответствии с муниципальным контрактом составляет 4 года. Таким образом, в случае обнаружения отдельных дефектов их устранение будет осуществляться за счёт средств подрядной организации, выполнявшей ремонт дороги. «Капитальный ремонт улицы Деева с расширением проезжей части до четырех полос позволит увеличить пропускную способность дороги, и как следствие, решить давнюю проблему возникновения заторовых ситуаций на данном участке дороги», – отметил Сергей Демидов.

Всего в текущем году на капитальный ремонт дороги по улице Деева из городского бюджета было направлено 97 миллионов рублей.

Ул.Деева принята комиссия

Ул.Деева принята комиссия