Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области 23-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии).
По версии следствия, 28 октября 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Победы в деревни Салмановка Ульяновского района Ульяновской области, нанес более 15 ножевых ранений своей 72-летней бабушке. После совершения преступления, злоумышленник вернулся с орудием преступления по месту своего жительства и уснул. Пришедшая домой мать обвиняемого, увидев окровавленный нож, принадлежавший погибшей, побежала к ней в дом и обнаружила там ее тело.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.