На днях к губернатору Ульяновской области обратились сотни студентов УлГТУ. В нем они просили главу региона помочь в решении транспортной проблемы. Конкретнее – пустить маршрут от УлГТУ до Нового Города через Президентский мост. Причина тому – почти полуторачасовой путь от политеха до нового города на 78-м маршруте через «старую» переправу.
Руководитель региона поручил министру промышленности и транспорта в течение двух недель решить этот вопрос, но уже в начале этой недели стали известные первые «наброски» предполагаемого маршрута.
– В понедельник с перевозчиками было проведено совещание, и в ближайшее время они должны будут определиться со стоимостью проезда, после чего тарифы направят на утверждение в Министерство экономики, – пояснили в пресс-службе администрации Ульяновска. – Кроме того, просчитывается пассажирооборот, готовится расписание. По возможности движение автобусов должно будет совпадать с расписанием студентов.
Но уже сейчас предполагается, что примерный маршрут будет таковым – проспект Сурова-УлГТУ-Центробанк.
Таким образом добраться до Нового Города через Президентский мост можно будет и из центра города. Так же предполагается, что новый маршрут будет носить номер 23.
http://www.kp.ru/online/news/1284219/