На прошлой неделе в области продолжилась динамика снижения численности безработных.
По состоянию на 25 октября 2012 года численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, снизилась до 4 571 человека. С начала текущего года численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, сократилась почти на 33%.
Уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области на прошлой неделе снизился на 0,01% и в среднем по области составляет – 0,65%. (в ПФО – 0,99%). По муниципальным образованиям области уровень безработицы варьируется от 0,46% до 0,79%.
В течение прошлой недели 254 человека были признаны безработными в государственных учреждениях службы занятости, при этом 307 человек были сняты с учета, таким образом, численность безработных граждан сократилась на 53 человека. Средняя продолжительность безработицы в области составляет 5 месяцев. На прошедшей неделе в 16 муниципальных образованиях области наблюдалось снижение численности безработных граждан, увеличение произошло в 5 районах, в остальных районах численность осталась прежней.
В течение недели заявлена потребность в работниках на 819 единиц.
На прошедшей неделе заявленная работодателями потребность в работниках по области уменьшилась на 146 вакансий и составила 10 904 единицы. В составе потребности в работниках 81% вакансий с оплатой труда выше прожиточного минимума установленного в области.
http://ozernovav.livejournal.com/82213.html