14 ноября в 5 часов 15 минут на 231 километре трассы Казань–Оренбург возле села Кичуй Альметьевского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего детей.

Автобус «Фиат Дукато» направлялся в Казань помимо водителя в салоне находилось 14 пассажиров. Среди пассажиров было 5 школьников 10-11 классов в возрасте от 15 до 17 лет, которые ехали на заключительный тур предметной олимпиады.

По предварительным данным, водитель превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил опрокидывание в кювет попутного направления, где, перевернувшись через крышу, встал на колеса. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла преподаватель биологии и географии школы № 20 Альметьевска 1970 года рождения. 11 человек, в том числе водитель, с различными травмами были направлены в медицинское учреждение.

Отметим, что 56-летний водитель, работающий в Управлении по делам детей и молодежи Альметьевского района, в 2011 году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев. В феврале текущего года срок лишения истек и он получил водительское удостоверение обратно.