Ярмарочная торговля развернется с 7.00 до 13.00 на проспекте Ульяновском (от пр-та Ленинского Комсомола до ул. 40-летия Победы).

Свою продукцию горожанам предложат сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры Ульяновска и области.

На ярмарке в широком ассортименте будет представлена мясная, молочная продукция, яйцо куриное, сахар, масло растительное, крупы, овощи, мёд и зернопродукты. Ожидается, что цены на продовольственную продукцию будут ниже рыночных.

На местах ярмарочной торговли состоится выступление коллективов художественной самодеятельности.

Кроме того, будут работать консультационные площадки от администрации района, депутатов, министерства труда и социального развития Ульяновской области, Пенсионного фонда, Центра занятости населения по Заволжскому району, а также специалистов коммунальной сферы.

Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров будет работать служба «Социальное такси», а волонтёры от учебных заведений Заволжского района помогут им доставить приобретённую продукцию.

В целях безопасности с 4.00 до 14.00 будет ограничено движение автотранспорта по проспекту Ульяновскому (от проспекта Ленинского Комсомола до ул. 40-летия Победы).