21 ноября состоялось выездное мероприятие по контролю за качеством проведения капитального ремонта улицы Деева. В мероприятии приняли участие министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин,  первый заместитель главы города Петр Столяров, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска Сергей Демидов, а также представители подрядных организаций.

По состоянию на 21 ноября на улице Деева продолжаются работы по строительству тротуаров, высадке компенсационных древесно-кустарниковых насаждений на месте снесенных в период проведения капитального ремонта и благоустройству прилегающей территории.

В ходе выездного мероприятия члены комиссии отметили, что для завершения строительных работ на улице Деева необходимо произвести вертикальную планировку, выполнить поднятие колодцев ливневой канализации на уровень, соответствующий уровню дорожного полотна, и переустановить пандусы для пешеходов. Также необходимо завершить строительство тротуаров и на проезжей части выполнить разметки для пешеходных переходов.

Главному специалисту МУП «Стройзаказчик» Светлане Михайлюк поручено подготовить состав комиссии по приемке и эксплуатации объекта «улица Деева», 28.11.12 сформированная комиссия проведет свою работу.

«В случае, если комиссия признает состояние проезжей части и прилегающей территории удовлетворительным, продолжительный ремонт улицы Деева можно будет считать оконченным. Однако, уже сейчас очевидно, что проведенные работы принесли положительные результаты, поскольку заметно расширилось дорожное полотно, и увеличилась пропускная способность улицы Деева», – подчеркнул первый заместитель главы города Петр Столяров.

Комиссия УГД проинспектировала работы по благоустройству ул.Деева

Комиссия УГД проинспектировала работы по благоустройству ул.Деева

http://ugd.ru/general/main_news/0/12027/1/

Читайте также:
Ул.Деева не сдана
По сообщению Юсупова И.И. основные работы на ул. Деева завершены
Капитальный ремонт дороги по улице Деева в Заволжском районе выполнен на 90%