На эти цели выделено 5 млн рублей в рамках модернизации системы общего образования региона в 2013 году. Новое оборудование появится в школах, которые стали победителями конкурса среди общеобразовательных учреждений на лучшую организацию работы физкультурно-спортивной направленности.

В настоящее время определены 20 учреждений, набравших наивысшие баллы. В начале учебного года они получат сертификаты на 250 тысяч рублей для приобретения тренажерного комплекса.

«Министерство образования и науки региона ведет активную работу по программам развития и популяризации физической культуры и спорта. Сегодня на своих пришкольных территориях только в пяти общеобразовательных учреждениях имеются подобные площадки. Установка таких спортивных комплексов позволит создать необходимые условия для занятий физической культурой и спортом, поддержания здорового образа жизни не только среди детей, подростков, молодежи, но и жителей микрорайона в целом», – отметила Министр образования и науки региона Екатерина Уба.