Согласно постановлению Губернатора Сергея Морозова с 29 июля в состав ведомства включен департамент профессионального образования и науки.

Также все полномочия и функции Комитета по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области переданы в Министерство образования. Кроме того, в ведомстве появился новый департамент, который будет заниматься вопросами международного сотрудничества в сфере подготовки специалистов и развития науки, взаимодействовать с высшими учебными заведениями и оказывать содействие в реализации их программ.

«На сегодняшний день ведется работа по комплектованию новых отделов и переоформления документов в соответствии с трудовым законодательством», – рассказала региональный Министр образования и науки Екатерина Уба.

Напомним, основные полномочия по работе в сфере опеки и попечительства выведены из структуры департамента профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования и переданы в Министерство труда и социального развития Ульяновской области.