14 июля в парке «40 лет ВЛКСМ» жители города Ульяновска выбирали лучшую пару на III открытом городском фестивале-конкурсе будущих новобрачных «Love Fest-2013», который прошел в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Конкурс собрал радушных зрителей, среди которых были болельщики, друзья, близкие и родные конкурсантов, а так же жители района и города, которые не остались равнодушными к данному событию.

Третий год подряд фестиваль «Love Fest» успешно организуют и проводят управление культуры и организации досуга населения городской администрации, администрация Заволжского района Ульяновска, районное отделение ЗАГС «Солнечный», учреждение культуры «Руслан» и парк отдыха «40 лет ВЛКСМ».

Пока участники готовились к своим творческим выступлениям, будущим первоклассникам в рамках акции «Помоги собраться в школу» от Ульяновского областного государственного учреждения социальной защиты населения Ульяновска были вручены подарки – портфели и наборы канцелярских товаров.

Участников III открытого городского фестиваля — будущих новобрачных «Love Fest-2013» — представили «живые статуи» шоу-проект «Брейнсторм». Как отметили организаторы фестиваля, «все ребята подошли к конкурсам с креативностью и большим энтузиазмом».

Зрители с огромным интересом наблюдали за конкурсной программой и концертными номерами от вокального коллектива «Игра», вокальной студии «Арт» и руководителя студии восточного танца «Шанти» Екатерины Пантелеевой.

Доброй традицией стало приглашать на фестиваль пары, прожившие в любви и согласии от года до полувека. Заместитель главы администрации Заволжского района Ольга Савчкова вручила медали «За любовь и верность» и почетные грамоты за заслуги в укреплении института семьи, сохранение духовной нравственности семейных традиций трем семьям Заволжского района:

– Францу и Юлии Николаевым, которые 31 августа 2013 года отметят 50 лет совместной жизни;

– Владимиру и Тамаре Космыниным — 29 июля они встретят свою Золотую свадьбу;

– Валерию и Елене Титовым, отметившим в 2012 году 25 лет совместной жизни!

Также подарки получили пары, которые в текущем году отпразднуют свой первый год в браке «Ситцевую свадьбу»:  победители прошлогоднего фестиваля «Love Fest – 2012» — Андрей и Ольга Поляковы, Станислав и Наталья Журавлевы, чья свадьба состоялась ровно год назад  – 14 июля 2012 года.

По итогам всех конкурсов победителями стали Сергей Порфильев и Мальвина Артамонова, второе место заняли Игорь Рассадин и Васса Алфимова, третье место жюри присудило Максиму Еленкину и Ксении Желтовой, диплом за участие получили  Максим Крецу и Софья Рослякова.

Все участники получили ценные призы и подарки, направленные на помощь в организации предстоящих торжеств по поводу свадьбы.