Литературная игра состоялась 14 сентября в одном из городских кафе в рамках фестиваля современной немецкой культуры «Под общим небом» и проекта «Night book».

Баттл поэтов – это литературная игра, своеобразное соревнование, в её центре – живой поэт, артистично исполняющий собственный поэтический текст.

Пять поэтов боролись за звание лучшего. В конкурсе было несколько этапов: первый – «визитная карточка участника», а затем нужно было дополнить фразу, которую начал говорить ведущий. Каждый рассказал о себе, своих увлечениях и представил на суд жюри и зрителей свое произведение. По результатам состязания выбрали двух лучших участников, которые сразились между собой за звание лучшего. Задание было такое: один поэт начинал фразу, а второй должен был ее завершить. В итоге зрители выбрали победителя, но призы и подарки получили все участники. Также в рамках мероприятия гости вечера читали стихи собственного сочинения.

Плакаты и музыкальные диски с композициями немецких исполнителей вручила Констанце Зедер, менеджер в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша при поддержке министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.

«Night Book» — проект для молодёжи, которая хочет больше знать о русской и немецкой современной литературе, о новых книгах.

Даша Юдина, корреспондент
Фото автора 

http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2012/09/16/23199