Основное мероприятие состоится 25 июля в 15.00 в парке «Владимирский сад».

По информации управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска, этот день отмечается в городе уже восьмой год. Изначально он был приурочен ко дню рождения выдающегося педагога и просветителя, главы многодетного и прославленного семейства Ильи Ульянова. «Сегодня в нашем городе живут и трудятся не менее выдающиеся отцы семейства. Мужчины разных профессий: художники и менеджеры, индивидуальные предприниматели и врачи, для каждого из них семья и дети является ценностью. В этот день мы будем чествовать наших мужчин», – отметила начальник управления Людмила Бабунова.

Для участников праздника будет организована развлекательно-познавательная программа, вручение подарков в рамках акции «Помоги собраться в школу». В ходе мероприятия для ульяновцев будет работать тематическая выставка, аттракционы, тир, военно-патриотическая тактическая игра «Лазертаг», а также пройдут различные конкурсы и шоу мыльных пузырей.

В Заволжском районе города в этот день также будут организованы праздничные мероприятия. В сквере Авиаторов (ул. 40 лет Победы, 5а) в 15.00 пройдут тематическая выставка и викторина «Папы разные нужны, папы разные важны». 26 июля в 16.00 на пляжной зоне парка «40 лет ВЛКСМ» состоится турнир по пляжному волейболу. В 18.00 для жителей и гостей района пройдёт конкурсная программа «Отец молодец!»