“Лента-Ульяновск”: открытие

29 июня в Заволжском районе города на проспекте Созидателей состоялась торжественная церемония открытия круглосуточного гипермаркета “Лента”.

В мероприятии приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Ульяновска Марина Беспалова,председатель Совета директоров компании “Лента” Оливер Джон, генеральный директор Дюннинг Ян, директор гипермаркета “Лента” Заур Давлетов, а также жители города.

“Лента” – гипермаркет. Ульяновск

Торговый центр расположен возле парка имени Василия Маргелова (пр-т Созидателей, 112). Вниманию ульяновцев представлено более 20 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров, продукции собственной пекарни, мясного и рыбного цехов. Для удобства покупателей возле гипермаркета организована парковка на 700 машиномест. Торговая площадь составляет 7500 кв.м.

Глава города Марина Беспалова отметила, что реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов на территории Ульяновска обеспечит постоянный приток дополнительных денежных средств в бюджет, позволит создать порядка 350 новых рабочих мест и будет способствовать развитию конкуренции среди производителей и поставщиков товаров в город Ульяновск. Кроме того, открытие гипермаркета даст толчок для дальнейшего развития инфраструктуры Заволжского района.

“Новая торговая сеть станет ещё одним своевременным шагом на пути развития в Ульяновске индустрии услуг европейского уровня и создания комфортной среды проживания. Отрадно, что мы чувствуем от руководства компании «Лента» внимание к проблемам нашего города и желание решать их совместными усилиями. Можно только приветствовать, когда социально-ответственный бизнес вносит свой весомый вклад в развитие Ульяновска“, -сказала глава города.

В честь открытия торгового центра для гостей была подготовлена большая развлекательная программа. Также представители компании организовали экскурсию по гипермаркету с осмотром торговых залов.

Гипермаркет "Лента" открылся в Ульяновске

Как сообщило руководство компании, в конце августа в Ульяновске планируется открытие второго гипермаркета торговой сети «Лента» на Олимпийском проспекте.

Гипермаркет “Лента” в России

Основанная в 1993 году в Санкт–Петербурге, компания «Лента» на протяжении 20-ти лет является одним из лидеров российского ритейла. В настоящее время в различных регионах России работает 60 гипермаркетов сети и 1 супермаркет в Москве. Ведется строительство гипермаркетов в Ижевске, Томске, Кемерово, Новокузнецке и других городах страны. В 2012 г. выручка компании составила 110 млрд рублей.

Постоянными покупателями сети «Лента» являются около 6 млн человек. В магазинах и офисах компании работает более 20 000 сотрудников.

Гипермаркет "Лента" открылся в Ульяновске
Фото