Как сообщил директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Владимир Чумуркин, 3 апреля было отремонтировано порядка 250 кв.м полотна на проспектах Гая, Ленинского Комсомола, 50-летия ВЛКСМ и улице Федерации.

Днём 4 апреля на улицах города будет работать 60 единиц специализированной техники. Ямочный и карточный ремонт с применением горячего асфальтобетона планируется произвести на улицах Октябрьская, Пушкарёва, проспектах Ленинского Комсомола, 50-летия ВЛКСМ и Димитровградском шоссе.

Для производства горячего асфальта на «Ульяновскдорремсервис» запущен в эксплуатацию асфальтобетонный завод. «Ремонт дорог с применением горячего асфальта возможен, когда температура воздуха поднимается до +5 градусов. Для укладки асфальта мы выбираем наиболее просохшие после таяния снега участки, дополнительно просушиваем их, подогреваем, проливаем горячим битумом. То есть работаем с соблюдением всех технологий. Уложенный горячий асфальт гораздо надёжнее и долговечнее холодного, который, напомню, был временной мерой борьбы с ямами на дорогах», – отметил Владимир Чумуркин.

Бригады ливнёвщиков будут работать на улицах III Интернационала, Октябрьская, Карла Маркса и Ульяны Громовой.

Кроме того, запланирована уборка смёта и мусора вдоль городских магистралей, на мостах и путепроводах и остановках общественного транспорта. В данном виде работ задействовано 5 спецмашин-пылесосов.