В этом году в Самаре будут функционировать 22 городских фонтана, которые муниципальное предприятие “Спецремзеленхоз” запустит в субботу, 20 апреля в 10 часов утра, сообщили в администрации города.

Кроме того, планируется отремонтировать фонтаны в парке 50 лет Октября, Струковском парке, а также на территории Воронежских озер. На эти цели в бюджете города предусмотрено 10 миллионов рублей.

А в середине июня в Самаре откроются восемь пляжей общей площадью 170 тысяч квадратных метров. Традиционно пляжи функционируют на первой, второй и четвертой очереди набережной Самары, на спуске улицы Советской Армии, в районе Барбошиной поляны, в Загородном парке и у санатория “Можайский”, а также в Красноглинском районе.

Как отметили в мэрии, пляжи будут своевременно очищаться от мусора, установленное на них оборудование будет ремонтироваться и по необходимости обновляться. Также будут проводиться еженедельные лабораторные микробиологические, санитарно-химические и паразитологические исследования песка и воды. На всех самарских пляжах также будут установлены посты поисково-спасательных служб.

Анекдот.

Стоит одессит около фонтана, который давно не действует.
У него спрашивают:
– А что, этот фонтан когда-нибудь бил?
– Что значит бил? Он бил, есть и будет.