Информация о ходе возведения объекта еженедельно доводится до Губернатора Сергея Морозова.

20 марта 2013 года и.о. Министра строительства региона Татьяна Тарасова провела выездное совещание на площадке возведения храмового комплекса.

Руководитель ведомства сообщила, что строительство собора планируется завершить к ноябрю 2013 года, в настоящее время перебоев с финансированием объекта нет.

Напомним, сейчас Спасо-Вознесенский собор возведён, к зданию  подключены все инженерные сети. Храмовый комплекс отапливается. На 80% выполнены внешние отделочные работы. Ведется внутреннее оформление, которое завершат к сентябрю этого года, и прокладка телефонных сетей. Полностью собран иконостас Спасо-Вознесенского собора.

«Когда установится положительная температура воздуха и сойдет снег, продолжится внешнее оформление здания и благоустройство прилегающей территории, – пояснила Татьяна Тарасова. – Совещание с участием застройщиков, представителей духовенства и спонсоров для решения вопросов благоустройства территории храмового комплекса пройдет в апреле. Рядом с собором планируют установить памятник Блаженному Андрею Симбирскому».