Среди множества проблем в нашей жизни все чаще выходит на первый план проблема обеспечения безопасности дорожного движения, защита жизни и здоровья граждан нашей страны. Благодаря бдительности, решительности и профессиональных действий со стороны инспекторов ГИБДД раскрываются преступления и выявляются административные правонарушения.

Во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения 18 марта 2013 года на территории Цильнинского городского поселения на участке автодороги «Цильна – Тагай – Чертановка» экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Наумова и лейтенанта полиции Альфика Хакимова за нарушение правил дорожного движения остановил водителя автомобиля «КамАЗ-5410».

При общении с водителем инспекторы ГИБДД установили, что гражданин Татарстана управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, показания алкотестора подтвердили их подозрения. В отношении водителя в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений был составлен протокол по ст.12.8 ч.1.

При проверке по базам данных Информационного центра Управления Министерства Внутренних Дел установлено, что данный гражданин числится в федеральном розыске за совершение преступления в р.Татарстан. Тридцатидвухлетний мужчина задержан и доставлен в дежурную часть ОМВД России по Цильнинскому району.