Вечером в субботу в Лас-Вегасе завершился конкурс “Мисс Америка-2013”.  Победительницей стала 23-летняя жительница нью-йоркского района Бруклин  Мэллори Хэйган.

Обладательница титула получила не только корону королевы красоты, но и грант в размере 50 тысяч долларов на оплату обучения в одном из высших учебных заведений США.

По традиции на конкурсе девушкам задают вопросы. У Хэйган спросили, нужна ли в американских начальных школах вооруженная охрана, на что девушка ответила, что нельзя бороться с насилием через насилие.

Завоевавшая титул Хэйган проведет 2013 год в поездках по стране и встречах с  жителями. Темой ее выступлений будет борьба с насилием в отношении детей. Ей предстоит собрать средства в поддержку сети детских медицинских учреждений Children”s Miracle Network в качестве благотворительной миссии.

Всего в конкурсе “Мисс Америка-2013” приняли участие 53 девушки – представительницы всех 50 штатов США, а также девушки из Столичного округа Колумбия, Пуэрто-Рико и с Виргинских островов. Второе место на пьедестале почета досталось “Мисс Южная Каролина” Эли Роджерс, она получит 25 тысяч долларов. “Мисс Оклахома” Элисия Клифтон стала третьей красавицей. Ей вручат вознаграждение в размере 20 тысяч долларов.

Кстати

В этом году конкурс прошел уже в 92-й раз. Первый конкурс “Мисс Америка”, к участию в котором допускались девушки от 17 до 24 лет, состоялся в 1921 году.

Титул "Мисс Америка-2013" получила 23-летняя жительница Нью-Йорка

Титул "Мисс Америка-2013" получила 23-летняя жительница Нью-Йорка

Титул "Мисс Америка-2013" получила 23-летняя жительница Нью-Йорка