Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Технолайн», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (покушение на получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денежных средств за незаконные действия).

По версии следствия, 14 января 2012 года подозреваемый, находясь в помещении указанной организации, незаконно получил от жителя Ульяновска денежные средства за выдачу диагностической карты состояния автомобиля, без проведения фактического осмотра транспортного средства. В результате оперативных мероприятия, проведенных сотрудниками УМВД России по Ульяновской области, злоумышленник задержан при получении денежных средств.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.