Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска  утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, нарушившего конституционное право на неприкосновенность частной жизни.

Как выяснено, 20-летний экспедитор ульяновской фирмы Лев Белобородов встречался с девушкой. В один из дней он произвел фотографирование потерпевшей в обнаженном виде.

В конце августа 2012 года, узнав о разрыве отношений, Белобородов, движимый местью, создал в сети Интернет страницу, дублирующую личный ресурс экс-сожительницы.

Затем он прикрепил на нее изображение девушки, отображающее интимную сторону ее жизни, и распространил неограниченному кругу пользователей.

В связи с установленными обстоятельствами Белобородову предъявлено обвинение по ч.1 ст.137 (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.