Обезврежена преступная группа, пытавшаяся организовать крупномасштабную торговлю марихуаной.

Изолированы от общества двое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в хранении наркотических средств в крупном размере.

Как установлено, весной 2012 года 23-летний менеджер по развитию ООО «Рослото КМВ» Максим Вассияров и неработавший Айрат Мивтахов арендовали бокс в гаражно-строительном кооперативе «Восток» по проспекту Филатова и закупили семена конопли, а также оборудование для ее выращивания.

Поддерживая необходимую температуру, круглосуточное освещение, удобряя и опрыскивая растения, они культивировали коноплю, после чего высушивали, размельчали наркотическое средство и расфасовывали.

Затем менеджер реализовывал марихуану знакомым, однако 30.05.2012 в ходе спецоперации преступники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Вассияров признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ), а также в незаконном хранении марихуаны в крупном размере (ч.1 ст.228 УК РФ) и приговорен к 3 годам колонии общего режима.

Мивтахов осужден за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ) на 2 года колонии общего режима.

Жалобы осужденных оставлены без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.

Читайте также:
Ульяновец, торговавший спайсом возле школы, приговорен к 6,5 годам колонии
Попытка передать наркотики в колонию с помощью арбалета обошлась заволжцу в 9 лет колонии
Ульяновские наркополицейские впервые изъяли кокаин
Марионетки в сбыте героина
Сотрудник “девятки” обвиняется в сбыте наркотиков