Вынесен приговор в отношении жителя соседнего региона, изобличенного Прокуратурой Ульяновской области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 6 июня 2012 года 44-летний водитель-экспедитор одной из кировских фирм Сергей Васенин управлял автомобилем ГАЗ-3110.

Направляясь по трассе «Ульяновск-Самара», он в зоне действия знака «Обгон запрещен» выехал для совершения незаконного маневра на полосу встречного движения, в связи с чем был остановлен инспектором отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Димитровградский».

Однако, желая избежать наказания за содеянное, водитель попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел, положив с соответствующим предложением в бардачок служебной машины купюру номиналом 1000 рублей.

Данные противоправные действия были тут же пресечены, а нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Васенин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 (покушение на дачу взятки) УК РФ, и приговорен к штрафу в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

Читайте также:
Сотрудники ГИБДД подозреваются во взятках
Сотрудники ДПС Ульяновской области взяток не берут
В Ульяновске работают неподкупные сотрудники ГИБДД
Инспекторы ГИБДД Ульяновска не берут взяток
Экс-полицейского подозревают в фальсификации протокола
В работе инспекторов ГИБДД продолжают выявлять нарушения