21 декабря 2012, 19:20

В ночь с 3 на 4 декабря в отдел полиции «Барышский» поступило заявление об угоне автомобиля «Ока» из села Студенец Кузоватовского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был определен круг лиц, возможно, причастных к совершению данного преступления, в число которых вошли трое учащихся профессионального училища. При отработке данной версии полицейские выяснили, что молодые люди пропали и никто не знает, где они находятся. На протяжении 17 дней сотрудники органов внутренних дел вели активный поиск, как угнанного автомобиля, так и подозреваемых в совершении данного преступления.

21 декабря в 8 часов 40 минут угнанный автомобиль был найден на дне глубокого оврага на дороге «с. Бестужевка – г. Барыш». В салоне авто были обнаружены три тела. В ходе проведения проверочных мероприятий личность погибших была установлена. Из искореженного транспортного средства были извлечены тела учащихся профучилища, двое из которых – несовершеннолетние.

Поиск был затруднен в связи с тем, что обнаруженный автомобиль оказался в глубоком овраге, был запорошен снегом и не просматривался с проезжей части дороги.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка с целью выяснения всех обстоятельств гибели молодых людей.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль на дне глубокого оврага