Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей областного центра, пытавшихся реализовать растительные наркотики в особо крупном размере.

Как установлено, в августе текущего года 22-летний водитель одной из ульяновских фирм Василий Каргин и 21-летний неработавший Александр Аникин решили организовать продажу метанона.

Передачей «спайса» конечным потребителям должен был заниматься 22-летний Станислав Артамонов.

Однако 15.08.2012 после первой же продажи преступники в ходе спецоперации были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В связи с установленными обстоятельствами Каргину, Аникину и Артамонову предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виделишения свободы на срок от восьми до 20 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.