17 ноября в Ульяновской области пройдет совет атаманов Всевеликого войска Донского. В этот день там соберутся атаманы и представители казачьих воинских подразделений из 16 регионов России и ближнего Зарубежья.

Атаманы примут участие в “круглых столах” с представителями духовенства региона, обсудят проблемы патриотического воспитания современной молодежи. Кроме того, казаки возложат цветы к памятникам Дмитрию Разумовскому и Богдану Хитрово, передает корреспондент ИА REGNUM.

“Съезд казаков Донского войска традиционно проходит по старейшим регионам России, Белоруссии и Украины, – рассказал заместитель начальника управления Всевеликого войска Донского по Приволжскому федеральному округу Павел Батров. – Предводители войска смотрят, как функционируют казачьи организации, проводят встречи и советы. Проведение очередного съезда атаманов в Ульяновской области можно назвать признанием нашего края среди казачьего сообщества как региона с высокой исторической значимостью и развитой духовной и национальной культурой”.

Во время съезда атаманы также посетят храмовый комплекс в селе Арское, где пройдет молебен, и проедут по историческим местам Ульяновской области, связанным с казачьим движением России.

http://www.regnum.ru/news/1594191.html