Юная модель из Ульяновска стала маленькой “Мисс Мира”. Семилетняя Вероника Устимова вернулась с международного конкурса с короной. Участницы из России не удостаивались такого титула с 2005 года. Однако на этот раз 34 конкурентки из разных стран мира остались позади. На время конкурса второкласснице Веронике пришлось прогулять занятия в школе, однако ее победа стала лучшим оправданием пропущенных уроков.

Вероника Устимова говорит: “Мне очень было так приятно, когда меня хвалили. Моя учительница повесила на стену мой диплом. Одноклассники поздравляли”.

Как рассказывает мама девочки, на конкурсе юных красавиц, красота совсем не главное. Международное жюри оценивает творчество, изобретательность и умение представить колорит своей страны. Останавливаться на достигнутом Вероника Устимова не собирается. Мечтает завоевать взрослую корону “Мисс Мира” и повторить успех Монсеррат Кобалье.

Вероника Устимова сказала: “Моя мечта — стать оперной певицей, хочу в Ульяновске построили большой оперный театр, а то где же мне выступать”.

Как признается маленькая “Мисс Мира”, жюри она покорила благодаря поддержке своих подруг по музыкальной группе «Винкс». Поддержать Веронику и выступить с ней на одной сцене в Турцию коллектив приехал в полном составе.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=942158

Юная модель из Ульяновска стала маленькой "Мисс Мира"