Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инженера производственно-технической группы центра трудовой адаптации осужденных федерального казенного учреждения исправительная колония №9 УФСИН РФ по Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «б,г» ч.3 ст.228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
По данным следствия, 3 октября 2011 года 31-летний обвиняемый, пытался занести на территорию исправительного учреждения героин для последующего сбыта осужденному, однако при попытке проноса наркотика он был задержан сотрудниками оперативных служб.
Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.
http://sk-ul.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2156:2012-10-09-13-49-53&catid=29:zavolzhskij-rajon&Itemid=41