В минувший вторник стали известны новые факты по делу разбирательства между администрацией города Ульяновска и недобросовестными подрядчиками – ООО «Алтек-строй» и ООО «Монтажные технологии».

Напомним: организации были ответственны за ремонт ульяновских дорог в 2010-2011 году. Когда истекли установленные сроки, выяснилось, что работы были выполнены некачественно и не в полном объёме. Летом текущего года администрация города подала судебный иск в отношении подрядчиков. Таким образом их попытались привлечь к выполнению гарантийных обязательств.

ООО «Монтажные технологии», которая является генеральным подрядчиком в Ульяновской области, приняла все претензии и заключила договор с МУП «Ульяновскдорремсервис». Организация должна была выполнить ремонтные работы до 28 августа текущего года.

Спустя две недели после установленного срока большая часть работ так и остаётся невыполненной. «Ульяновскдорремсервис» не соблюдает графики и игнорирует постановления прокуратуры. Сегодня объём выполненных работ гораздо меньше объёма запланированных. Дорожники восстановили улицу Кирова, частично отремонтировали проспект Нариманова. Бордюры на улицах Карла Маркса и Ленина так и не приведены в порядок. Так же остались без внимания подрядчика межтрамвайные пути на улице Радищева и пересечение Отрадной и Рябикова, где должны были появиться остановочные карманы и новое асфальтобетонное покрытие.

В данный момент обязанности руководителя «Ульяновскдорремсервиса» временно исполняют заместители, которые также игнорируют постановления прокуратуры и прямые указания главы города.

Похожим образом ведёт себя и ООО «Алтек-строй». Руководство организации не соглашается с предъявленными претензиями и отказывается устранять дефекты. Поэтому 25 сентября ему предстоит выступить в суде.

http://www.ultop.ru/news/8105/