21 сентября в стенах здания Ульяновской Городской Думы при подведении итогов купального сезона лета 2012 года и по реализации программы «Создание общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и обучение населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасания на воде» на 2012-2014 гг., разработанной правительством Ульяновской области и утвержденной Губернатором С. И. Морозовым состоялось награждение лучших спасателей- общественников УРО ООО « Российский союз спасателей» отличившихся при несении службы на пляжах в период купального сезона.

Почти за три месяца несения службы не было допущено ни одного несчастного случая в санкционированных местах массового отдыха, было спасено 37 человек из них 6- это дети.
За проявленное мужество и высокий профессионализм при исполнении служебного долга по спасению людей на водных объектах города Ульяновска, почетными грамотами, благодарственными письмами награждены: Андрей Кулимуллин, Павел Николаев, Максим Широков, Герман Паршаков, а так же руководитель спасательного отряда спасателей- общественников УРО ООО « Российский союз спасателей» Виталий Шубин, именно его знания и практический опыт помогли подготовить спасателей, а места массового отдыха для населения сделать безопасными.

http://simcat.ru/readnews/19672/

Награждение спасателей