Радиоведущий официально оформил отношения с молодой журналисткой.

Известный журналист и радиоведущий Сергей ДОРЕНКО сегодня женился, официально узаконив свои отношения с молодой журналисткой Юлией СИЛЯВИНОЙ.

– Я женился на Юле Силявиной. Она теперь Доренко. Привыкаем. Я сегодня женился на этой женщине. Ей теперь менять кучу доков. Её зовут Юлия Доренко, – написал Сергей Доренко на своей странице в Facebook.

Радиоведущий не сообщил, в каком ЗАГСе состоялась церимония бракосочетания. Также не известно, кто был приглашен на свадьбу.

Сергей Доренко и Юлия Силявина познакомились на радио «Русская служба новостей». Вместе вели передачу «Подъем!». У радиоведущих уже двое малолетних детей, но пара не могла долгое время расписаться, поскольку предыдущая жена Доренко не давала ему развод. По словам Сергея, он отдал жене «4 квартиры в Минске, 2 квартиры в Москве, дома в Барвихе и на Николиной Горе. Но, похоже, она собирается отсуживать еще и тот дом, что мы с Юлей построили. Хочет отправить нас на улицу». Только 26 июля Доренко стал официально разведенным: Кунцевский суд Москвы отклонил аппеляцию экс-супруги Марии Федоренковой, которая требовала признать их развод недействительным. Основание: расторжение брака состоялось в ее отсутствие, и она имеет к мужу материальные претензии.

– Суд признал, что претензии Федоренковой безосновательны, – заявил «Экспресс газете» представитель адвокатского дома «Бубнов и партнеры» Виталий Белочистов, защищающий интересы ответчика. – Теперь Сергей Доренко официально холост. Марина Аркадьевна так же требовала, чтобы ей была назначена некая сумма на свое содержание и на содержание ребенка. Но суд и в этом отказал. Впрочем, Сергей Леонидович вовсе не отказывается материально помогать сыну.

Напомним, что с бывшей женой Доренко не живет уже с 2010 года. За это время он успел стать отцом двух дочерей – Варвары и Веры.

О причинах развода журналист поведал тогда в своем Фейсбуке: «Мой сын Прохор однажды спросил меня, почему я не развожусь с его матерью. Мой сын считал нынешнее положение дел неподобающим. Он считал, надо ставить точки, а не морочить голову. А я не хотел разводиться – просто не хотел, чтобы он стал жертвой страстей и эмоций матери при разводе. И вот, теперь, через три года после фактического развода с моей бывшей женой, я решил оформить наши отношения, а именно – оформить всякое отсутствие отношений. Я благодарен бывшей жене – мы прожили дружно 26 лет, а потом я разлюбил её, но старые силы притяжения удерживали нас вместе ещё три года. До января 2010. В январе 2010 я ушёл. Я рад, что моя бывшая жена нашла в себе силы даже в момент, когда она была оглушена разлукой, она нашла в себе силы позаботиться о материальном обеспечении себя и сына. По её просьбе я обеспечил её, а также оставил жене и нашему сыну Прохору все наши дома-квартиры, я этому рад. У нас остались общие дела – воспитание нашего взрослеющего сына, которым нельзя не гордиться».
Источник