Радикальные сторонницы движения “Братьев-мусульман” в Египте могут начать “сексуальный джихад”. Об этом сегодня сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на сообщения в соцсетях. Под “сексуальным джихадом” подразумевается практика оказания сексуальных услуг мужчинам, чтобы последние оставались мотивированными на борьбу за какое-либо дело.

Египетские исламские богословы выпустили специальную фетву (постановление), в которой пока попросили женщин не начинать никаких действий в этом направлении. “Пока не время. Давайте подождем и посмотрим, что будет происходить, да укрепить Аллах Муджахиддина”. Ранее стало известно, что группа женщин-активисток “Братьев-мусульман”, протестующих против свержения президента Мохаммеда Мурси на площади Рабеа аль-Адавия, интересовались мнением богословов о возможности заниматься сексом на египетских площадях, чтобы помочь мужчинам.

Сообщения о возможном “сексуальном джихаде” вызвали резкую критику со стороны либеральной и светской общественности Египта. “Это общественная площадь или бордель? И вы нас называете еретиками и атеистами?”, – говорится в одном из отзывов в интернете.

Представитель “Братьев-мусульман” Саиф аль-Назхи назвал слухи о “сексуальном джихаде” пропагандой по дискредитации движения.
Источник