В Казани дополнительно открыто пять касс продаж билетов на Универсиаду

В связи с массовой популярностью мероприятий Универсиады 2013 среди жителей Казани и гостей столицы организаторами Игр совместно с официальным билетным оператором «Кассир.ру» было принято решение о расширении географии продаж билетов.

Специально для удобства горожан и гостей столицы республики с сегодняшнего дня начинает функционировать пункт по продаже билетов на мероприятия Универсиады в Национальном культурном центре «Казань». С целью оказания качественного сервиса обслуживать посетителей будут сразу в 5 кассах, в которых можно будет приобрести билеты как на спортивные мероприятия, так и на церемонию закрытия Универсиады 2013. Пункт продаж будет функционировать ежедневно с 4 по 17 июля с 10.00 до 22.00, сообщают организаторы.

Все билеты на финалы боксерского турнира Универсиады проданы

Все билеты на финальные поединки турнира по боксу летней Универсиады в Казани уже проданы, заявил агентству “Р-Спорт” спортивный менеджер соревнования, президент Федерации бокса Татарстана Айрат Хаматов.

XXVII Универсиада пройдет в Казани в период с 6 по 17 июля. Боксеры начнут соревнования 5 июля, а 10 июля состоятся финальные поединки в десяти весовых категориях.

“На финальные поединки боксерского турнира все билеты раскуплены и в свободной продаже их уже нет, – сказал Хаматов. – Спортивный зал рассчитан примерно на 1800 зрителей, и 10 июля он будет полностью заполнен”.

Собеседник агентства отметил, что “на вечер вчерашнего дня в продаже оставалось совсем немного билетов и на полуфинальные поединки – процентов пять, не больше”.

В турнире примет участие 161 спортсмен из 35 национальных сборных. Утром в пятницу пройдут официальное взвешивание и жеребьевка турнира, а днем и вечером первые поединки проведут представители шести весовых категорий – до 52 кг, 60 кг, 64 кг, 75 кг, 81 кг и свыше 91 кг.

В состав студенческой сборной России вошли Бэлик Галанов (весовая категория до 49 кг),Миша Алоян (52), капитан команды Сергей Водопьянов (56), Адлан Абдурашидов (60), Раджаб Бутаев (64), Андрей Замковой (69), Артем Чеботарев (75), Дмитрий Бивол (81), Евгений Тищенко (91) и Магомед Омаров (+91).