В ночь на 2 июня в Москве завершился финал конкурса красоты “Мисс Москва-2013”.  В состязании принимали участие 33 девушки в возрасте от 14 до 25 лет. Как рассказали организаторы, им не стыдно ни за одну из участниц. Все конкурсантки прошли жесткий отбор, помимо их внешних данных, жюри оценивало интеллект, находчивость, кругозор и остроумие девушек. Они представали перед зрителями то в образе советских физкультурниц 30-х годов, то изображали покорительниц воздушного океана.

Победительницей конкурса “Мисс Москва-2013”, который завершился в столице в ночь на воскресенье, стала 21-летняя студентка МГУ Дарья Ульянова. Рост “Мисс Москвы” – 174 сантиметра, а параметры – 88-60-90.

Победительница окончила бакалавриат экономического факультета МГУ им М.В. Ломоносова, учится на 1 курсе магистратуры МГУ им М.В. Ломоносова по профилю “финансовая экономика” . Призер всероссийской олимпиады по экономике и предпринимательской деятельности. Увлекается спортивными бальными танцами, фитнесом, бегом и вышиванием. Свободно владеет английским и немецкими языками. Кредо: “Успех преследует упорных”. Стремится стать хорошим профессионалом своего дела.

Девушка призналась, что «Мисс Москва — 2013» стал для нее первым опытом участия в конкурсах красоты. Впрочем, не последним. Победительница конкурса представит Москву на национальном фестивале красоты и талантов “Краса России-2013”.

Конкурс “Мисс Москва” проводится каждый год начиная с 1994 года. Участвовать в нем могут москвички и жительницы области от 15 до 25 лет. “Вырос” конкурс еще из советской “Московской красавицы” — это соревнование проводилось в конце восьмидесятых.

Мисс Москва-2013