31 мая в Кремле Президент России Владимир Путин наградит 10 многодетных семей орденом «Родительская слава». В числе тех, кто из рук главы государства получит награду – семья священнослужителей Павловых из г. Чебоксары.

Ольга Михайловна и Алексей Аполлинарьевич воспитывают десять детей, старшей из которых 18 лет, а младшей в июне исполнится 4 года.

В дни пребывания в Москве их ждет обширная экскурсионная программа: посещение Большого театра, музея космонавтики, экскурсия по Кремлю и другие мероприятия.

Торжественная церемония вручения ордена «Родительская слава» состоится в Большом Кремлевском дворце 31 мая в 16:00. 

Справка.

Ольга и Алексей – не первая семейная пара из нашей республики, удостоенная ордена «Родительская слава». В 2009 г. награду получила семья Медведевых (Батыревский район), в 2010 г. – семья Маловых (Батыревский район), в 2012 г. – семья Филимоновых (Цивильский район).

Орден «Родительская слава» учрежден в 2008-м году. Его вручают гражданам России за заслуги в укреплении семьи, за рождение и достойное воспитание семерых и более детей. Награждение производится по достижении седьмым ребенком возраста трех лет.