Имена победителей стали известны в ходе международной выставки «Образование за рубежом», которая прошла в Ленинском мемориале.

Участники конкурса, проводимого образовательным центром «Оптима Стади», подготовили творческое сочинение «Мое определение успеха» и прошли соответствующее собеседование. Главный приз, стипендию  в размере 70% от стоимости обучения в Лондонской школе бизнеса и финансов, получила студентка УлГПУ Дарья Тимофеева. Кроме того, Анастасия Шилкина из УлГУ была отмечена стипендией в размере 15% от стоимости на обучение по любой из академических программ LSBF (бакалавриат или магистратура).

«Кроме действующих международных проектов, мы ищем новые пути внедрения в образовательную практику инновационных программ. Данная выставка стала еще одним направлением развития партнерских отношений между вузами мира. В будущем мы планируем более активно включаться  в реализацию программ по международному обучению студентов, чтобы в дальнейшем использовать знания этих ребят на благо нашего региона», – подчеркнула Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

Всего, напомним, на выставке были представлены материалы 30 ведущих вузов, образовательных центров из более 12 стран мира – Великобритании, США, Канады, Швейцарии, Франции, Чехии, Израиля, Мальты, Китая и пр. Участники форума приехали в Ульяновскую область, чтобы презентовать свои учреждения и установить партнерские отношения с вузами, расположенными на территории региона, оказать методическую и организационную помощь в привлечении иностранных студентов.

«По статистике 95 процентов ребят, получивших образование за рубежом, возвращаются в Россию, при этом успешно работают на ведущих предприятиях, открывают свой бизнес. Наша экономика нуждается в специалистах международного уровня. Убежден, что данная выставка будет способствовать дальнейшему развитию международного сотрудничества в образовательной сфере», – отметил организатор мероприятия, генеральный директор Международного образовательного центра РФ «Оптима Стади» Павел Антипов.