Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника УФСИН РФ по Ульяновской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека).

По данным следствия, 22 апреля 2013 года младший инспектор отдела охраны ФКУ СИЗО № 3 города Инзы, двигаясь на своей автомашине ВАЗ-2107 по автодороге Панциревка-Андрияновка в Инзенском районе Ульяновской области, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя пассажирка погибла, а обвиняемый поджог автомобиль и с места происшествия скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.