В ночь с 8 на 9 марта  около 00 часов 30 минут сотрудники патрульно-постовой службы, проезжая по улице Карла Маркса, услышали выстрелы, раздающиеся со стороны одного из ночных развлекательных заведений.

К прибывшим  на место полицейским обратились сотрудники службы  охраны заведения и сообщили, что один из посетителей только что  устроил стрельбу из пистолета. При этом они указали на стоящего рядом мужчину, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Злоумышленник был задержан полицейскими, им оказался 33-летний местный житель, при себе у него находился газовый пистолет иностранного производства.

Со слов стрелявшего стало известно, что в этот вечер он отдыхал в данном заведении, где между ним и охранниками возник конфликт, после чего его выпроводили на улицу.  Разозлившись, мужчина  взял из своего автомобиля газовый пистолет, затем вернулся в заведение и, находясь в фойе,  произвел два выстрела в воздух.

В результате противоправных действий задержанного несколько посетителей  получили легкое отравление газом. Орудие преступления – газовый пистолет и патроны были  изъяты полицейскими, а злоумышленник доставлен в ближайший отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ – хулиганство.